Укажите тип реакцииAgNO3 + HCl =Na2SO4 + BaCl2 =CuCl2 + NaOH=Na2S + HCl =


Ответы на вопрос

Отвечает Либерман Катя.

AgNO3 + HCl =AgCl(осад)+HNO3 реакция обмена

Na2SO4 + BaCl2 =BaSO4(осад)+2NaCl реакция обмена

CuCl2 + 2NaOH=Cu(OH)2(осад)+2NaCl реакция обмена

Na2S + 2HCl =2NaCl+H2S реакция обмена