Срооочно! дам 5 баллов! напишите формулы кислот образующихся при всоимодействии воды со

следующими кислотными оксидами SO3 Р2О5 SiO2 N2O3​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ: 1)* Н2О+ SO3=H2SO4

2)*

3(коэффициент)H2O+ P2O5= 2(коэффициент)H3PO4

3)* Н2О+SiO2 = H2SiO3

4)* H2O + N2O5 = 2(коэффициент)HNO3

ТОЧКАААА.В химии я шарю, доверься мне

Объяснение:

ПАТАМУ ЧТА АРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ ЭТАВААААА