3. Напишите уравнения реакции соответствующие схеме превращений: (5 балла) S → SО2 → H2SO3 →

BaSО3 → ВаО помогите срочнооо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

Ba+O = BaO