Ребят, прошу помогите с химией!!!!Даю 35 балов!!!! Какое кол-во вещества хрома образуется в

результате обновления водородом хром(lll) оксид массой 30,4г.

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

Объяснение:

Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O

n(Cr2O3) = m/M = 30,4/152 = 0,2 моль

n(Cr) = n(Cr2O3)*2 = 0,4 моль