Сколько сульфата магния образуется при взаимодействии 2 моль оксида магния с избытком сульфатной

кислоты? Решить с использованием ДАНО!!!! Даю 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.

Объяснение:

MgO + H2SO4 -----> MgSO4 + H2O

n(MgO) = n(MgSO4) = 2 моль

m(MgSO4) = 2 моль * 120 г / моль = 240г

Отвечает Прокудина Даша.

Ответ:

Дано:

n(MgO) = 2моль

Найти:

m(MgSO4)=?

Решение:

MgO +H2SO4 = H2O+ MgSO4

по уравнению реакции: n(MgO) = n(MgSO4) 2моль

m=n×M

m(MgSO4) = 120×2= 240 г

Ответ:240 г