Полное ионное и сокращенное ионное уравнение: ( реакции необходимо уравнять)​ 1) NaOH + FeCl3 =

Fe(OH)3 + NaCl 2)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Ответ: 1) Fe(OH)3 + NaCl + CO2 = Na2CO3 + FeCl3 + H2O

2)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) = 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4