Нужна помощь срочно даю 63 балла Какие из приведенных оксидов взаимодействуют с водой? Составьте

соответствующие уравнения реакций. SrO, Ag2O, CrO3, Mn2O7

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Ответ:

Объяснение:

SrO + H2O = Sr(OH)2

CrO3 + H2O = H2CrO4

Mn2O7 + H2O = 2HMnO4