Закончи уравнение нейтрализации! Гидроксид натрия + серная кислота = Гидроксид бария + азотная

кислота = Гидроксид кальция + фосфорная кислота (ортофосфорная)= Гидроксид калия + соляная (хлороводородная)=

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

1) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

2) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2

+2H2O

3) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+

6H2O

4) K2O+2HCl=2KCl+H2O