Срочно! Даны вещества: оксид углерода(4), магний, гидроксид кальция, оксид калия. Напишите три

уравнения возможных реакций между этими веществами​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

2Mg+CO2=2MgO+C

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

K2O+CO2=K2CO3