Допишите уравнения осуществимых реакций: а) NaOH + HNO3 → б) CuO + H2SO4 → в) Ag + HCl → г) SO3 +

Ca(OH)2 → д) K2O + P2O5 →

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

а) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

б) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

в) Ag +2HCl=AgCl2+H2

г)SO3+Ca(OH)2=CaO2+SO2+H2O

д) K2O+P2O5=P2O5+K2O

Объяснение