Вычислите массу гидроксида калия, необходимого при приготовлении 500 г 60% раствора.Даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

Ответ:

w=m в-ва/ m р-ра *100%

m в-ва=m р-ра * w/ 100%

m в-ва=500*60/100=300г

Объяснение: