рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении нитрата калия массой 80 г

в воде массой 130 г

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

Ответ:

m(раствора)=m(H2O)+m(KNO2)=80г+130г=210г

W(KNO2)=80г : 210г=0,38=38%

Объяснение: