Определи массу углерода, содержащегося в карбоновой кислоте CH2=CH−COOH массой 120 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

C - 3  m = 72

H - 4 m = 4

O - 2 m = 32

всего  m = 108

M (C) = 66.666%

маса С = 80 г

Объяснение: