Mg->MgO->Mg(OH)2->Mg3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H3PO4 = Mg3(PO4)2 +H2O