ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Плотность водорода в органическом веществе, содержащем 85,7% углерода,

составляет 21. Определите формулу этого вещества.(на казахском)-Құрамында 85,7% көміртек бар органикалық заттың сутек бойынша тығыздығы 21-ге тең. Осы заттың формуласы анықтаңыз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:C3H6(пропен).

Mr(CH)=21*2=42 г/моль

в 100г содержится 85.7 г

100-85,7=14,3

85.7/12=7,14

14,3:7,14=2

C : H = 1 : 2

СН2

42/14=3 =>3*(СН2)=C3H6.

Объяснение: