Дано полное ионное уравне-ние химической реакции. Напишите соответствующие ему молекулярноеи

сокращенное ионное уравнения.2H + + 2NO 3 - + Ba 2+ + 2OH - == Ba 2+ + 2NO 3 - + 2H 2 OОсуществите превращения. Для реакции (3)составьте ионные уравнения.Zn→ZnO→ZnCl 2 →Zn(OH) 2Помогите пж,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано полное ионное уравнение химической

2H + + 2NO 3 - + Ba 2+ + 2OH - == Ba 2+ + 2NO 3 - + 2H 2 O

              2H+   + 2OH-  =  2H2O     ионное  сокращенное

Осуществите превращения. Для реакции (3)

составьте ионные уравнения.

Zn→ZnO→ZnCl 2 →Zn(OH) 2

2Zn  +  O2  =  2ZnO                 ZnO  + 2HCl  = ZnCl2  +  H2O

       ZnCl2  +  2NaOH  =  Zn(OH)2↓  2NaCl

Zn(2+) + 2Cl(-)  +  2Na(+)  + 2OH(-)  =  Zn(OH)2↓  + 2Na(+) + 2Cl(-)

             Zn(2+)  + 2OH(-)  =  Zn(OH)2↓