Назовите анион, который останется в скороченном уравнении реакций при взаимодействии ферум 2

сульфата и натрий гидроксида пожалуйста , очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

1) FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2+Na2SO4

Fe"2+"  + SO4"2-" + 2Na"+" + 2OH "-" = Fe(OH)2 + 2Na"+" + SO4"2-"

Fe"2+"  +2 OH "-" = Fe(OH)2

Объяснение:

Если я все верно понял, не факт что точно