Осуществить цепочку превращений: Fe2O3→Fe→FeCl3→Fe(OH)3→Fe(NO3)3→Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Fe2O3+H2=2Fe+3H2O

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

2Fe(NO3)3+3Zn=3Zn(NO3)2+2Fe