Помагите Определите массу оксида кальция который образуется при сгорании кальция в 44,8 л

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

44.8 л V=?

2Ca + O2 -> 2CaO

22.4 л 44.8 л

V(CaO)= 44.8×44.8÷22.4= 89.6 л

n(CaO)=89.6÷22.4= 4 моль

m(Cao)= n×M = 4×56=224 гр