Даю 50 баллов (а) Fe + Mg(NO3)2 →

_________________________________________________________________ (b) Mg + AgCl2 → _________________________________________________________________ (c) SiO2 + NaNO3 → _________________________________________________________________ (d) KOH + FeSO4 → _________________________________________________________________ (e) Mg + O2 → _________________________________________________________________ (f) Zn (OH)2 + НNO3 → _________________________________________________________________ Запишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Гертель Мелисса.

Ответ:

Mg + 2AgCl = MgCl2 + 2Ag

2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2↓ + K2SO4

2Mg + O2 = 2MgO

Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

Объяснение:

Железо не вытеснит магний, что мы можем увидеть из ряда активности металлов.

Кислотные оксиды не реагируют с солями.

Отвечает Ганченко Влада.

Ответ:

Реакции идут:

2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + K2SO4

2Mg + O2 = 2MgO

Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

Объяснение:

Вроде так)