Решите задачу. Сплав меди с цинком(латунь) содержит 40% меди. Определите массу(г) цинка в таком

сплаве массой 1кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

40% меди, следовательно 60% цинка(отношение 2:3)

1) 1 : (2 + 3) = 1 : 5 = 0,2

2) 0,2 * 2 = 0,4 кг меди

3) 0,2 * 3 = 0,6 кг цинка