Осуществите цепочки превращений: Ba-BaO-Ba(OH)2-BaSO3 S-SO2-H2SO3-BaSo2 CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu

Fe(OH)2-FeO-FeSO4-Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O

S+O2 = SO2

SO2+ H2O = H2SO3

Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O

CuSO4 + 2LiOH = Cu(OH)2 + Li2SO4

Cu(OH)2 (разложение) = CuO + H2O

2CuO + С = 2Cu + CO2

Fe(OH)2 (разложение) = FeO + H2O

FeO + SO3= FeSO4

3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe

Объяснение: