Рассчитай массу чистого фосфата кальция, которая содержится в образце фосфорита массой 17 г, если

массовая доля основного вещества составляет 0,3. (Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Объяснение:

m(чист. в-ва) = w*m(фосфорита) = 0,3*17г = 5,1 г

Ответ: ...