ЭЙ,СИДЖЕЙ СПАСАЙ Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: а) S → H2SO3; б) Cu → CuS; в) Fe → Fe(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Ответ:

S + 2H2SO4 = SO2 + 2H2SO3

Cu + S = CuS

Fe + 2OH(-) = Fe(OH)2

Объяснение: