Помогите пожалуйста 1.Величина равная произведению массовой доли растворенного вещества и массы

раствора называется ? 2.Рассчитайте массовую долю(%) вещества в растворе,полученном при растворении нитрата калия массой 56г в воде массой 130г

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

№1

Масса растворенного вещества

№2

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 56 + 130 = 186 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (56/186)*100 = 30,1 %

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

1. Массовая доля растворённого вещества

2. Не проходили