написать 4 уравнения, в которых к серной кислоте по очереди прибавить все вещества с которыми могут

реагировать кислоты:1) основание; 2) оксид металла; 3) металл; 4) соль. Сделать тоже самое с соляной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

H2SO4+Be(OH)2=BeSO4+2H2O

H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

H2SO4+ Fe =FeSO4+H2

H2SO4+NaCI = NaHSO4 +HCI