Помогите решить химическое уравнение CuO + HCl -> при нагреванииCu2Cl + NaOH -> при

нагревании​

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl