Со всеми формулами и объяснением обратите внимание, в задаче дана масса раствора, поэтому сначала

не забудьте найти массу вещества). Вычислите массу щёлочи, полученной при сливании 50г 3,32%-ного раствора гидроксида бария с раствором сульфата калия, взятым в избытке.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

бьяснеиями

Объяснение:

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:

Ba(OH)2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KOH

m(Ba(OH)2)=3,42/100х50=1,71 г

M(Ba(OH)2)=171 г/моль

n(Ba(OH)2)=1,71/171=0,01 моль

n(KOH)=0,01х2=0,02 моль

M(KOH)=56 г/моль

m(KOH)=56х0,02=1,12 г