Помогите пожалуйста !!! Осуществить цепочку превращений ( подробно)FeSO4 → Fe → FeCl2 → X → FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Объяснение:

1) FeSO4+ Zn= ZnSO4+ Fe

2) Fe+Cl2= FeCl2

3) FeCl2+2NaOH= 2NaCl+Fe(OH)2

4) Fe(OH)2= (t) FeO+ H2O