Рассчитайте массовую долю углерода в пенициллине. Массовая доля считается так: масса атомов

углерода делится на молярную массу всего вещества и умножается на 100%​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

M(C16H18N2O4S)=12*16+1*18+14*2+16*4+32=334г/моль

w(C) = 192:334*100=57%