Запишите 2 уравнения химических реакций характеризующих свойства кислотных оксидов.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Реагируют с растворимыми основаниями:

CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

Реагтруют с водой:

SO3+H2O=H2SO4