Какая масса гидроксида калия образуется при взаимодействии 1,7г калия с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

n(K2O) =1.7/94 г/моль

n(KOH)=0,02×2=0.04

m(KOH) =0.04×56г/моль=2.24

КOH+H2O->2KOH