100 баллов Сколько кислорода будет потребляться при сжигании 24 г углерода? если при реакции

образуется равносторонняя смесь оксидов и углерода ((IV) и (II)).

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

Ответ:

Ответ: 88 г

Объяснение:

Дано:

m(C) = 24 г

Найти:

m(CO2)-?

M(C) = 12 г/моль

n(C) = m/M = 24 г/12 г/моль = 2 моль

М(СО2) = 44 г/моль

С+О2 = СО2

Из УХР следует, что n(CO2)=n(C) = 2 моль

m(CO2)=n*M = 2 моль*44 г/моль = 88 г

Ответ: 88 г

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

ответ : 88г

Объяснение:

можешь мне пожалуйста помочь с литературой