K2(CO3)+H2(SO4)-K2(SO4)+H2O+CO2 Помогите написать молекулярное полное ионное и сокращённое

уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

Ответ:

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

2К(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + H2O + CO2

CO3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2