Пожалуйста помогитеееее! 1)Сумма коэффициентов реакции Fe + H2SO4(конц) →t Fe2(SO4)3 + SO2 + H2O

равна _ 2)Укажите, что является веществом Х и веществом Y в цепочке превращений. Fe2O3 -> Fe -> FeCl3 Х - __ Y - __ 3)Даны вещества: железо, хлор, раствор сульфата меди (II), раствор серной кислоты. Составьте возможные уравнения реакций между этими веществами. Допускается возможность нагревания. 1) _ _ + _ _ = _ _ 2) _ + _ = _+ _ 3) _+ _= _+ _ 2, Fe, 3, Cl2, FeCl3. CuSO4, FeSO4, Cu, H2SO4, H2, 4, 5, 6, Cl2, HCl, Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.

1) сумма коэффициентов реакции=18

2)Х - С

  Y -Cl2

3)2Fe+3Cl2=2FeCl3

3CuSO4+2Fe=Fe2(SO4)3,+3Cu

H2+Cl2=2HCl