Для здійснення перетвореня за схемою P➡️P2O5 ➡️H3PO4 ➡️Са3(PO4)2 необхідно послідовно використати...


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5 (при избытке кислорода)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6HCl

Объяснение:

Кислотный оксид + вода = кислота

Кислота + соль = соль + кислота