ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! Газовая смесь содержит кислород объемом 1,12 л (н.у.) и

пропан С2Н4 объемом 5.6 л (н.у.) Определите плотность этой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.

Ответ:

а)C3H8+5O2-->4H2O+3CO2

n(C3H8)=5,6/22,4=0,25моль

1моль-5 моль

0,25моль-хмоль

х=1,25моль

V(O2)=1,25*22,4=28л

Объяснение: