Водород может реагировать со всеми веществами ряда: 1)CuO,Cl2,F2 2)Ag,Mg,Au 3)O2,P,Si

4)N2O,CaCl2,O2

Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

Ответ:

4 n2o cacl2 o2

в 1 не реагирует с d2

во 2 с au

в 3 с si

Отвечает Габдрахим Айнур.

CuO+H2=Cu+H2O

H2+Cl2=2HCl

H2+F2=2HF

Ответ:1-ый ряд