В схеме превращений, происходящих в водном растворе: Fe(ОН)2(+НNО3 ) → X (+NH3) → Y Чем являются

вещества Х и Y?? пожалуйста, помогите, очень срочно, даю 50 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
1) Fe(OH)2 + 2 HNO3 =Fe(NO3)2 + 2 H2O

2) Fe(NO3)2 + 2NH3 + 2H2O =Fe(OH)2 + 2NH4NO3

X-Fe(NO3)2
Y-Fe(OH)2