8. Количество молей кислорода, требующегося для полного сгорания 0,78 кг ацетилена: А) 37,5 В) 50

С) 62,5D) 25 Е) 75​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

Запишем полное уравнение

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

Соотношение молей - 2:5

n(C2H2) =780/26=30 (перевел 0,78 кг в грамм и поделил на массовую долю C2H2 )

n(O2) = 30/2*5=75

Ответ: Е

Очень вас прошу, отметьте, пожалуйста, мой ответ как "лучший" =)

Отвечает Мищук Никита.

Ответ: Е) 75

Объяснение: