Вычислите массу соли которая получится при взаимодействии 4 г CuO с серной кислотой. СРОООЧНООО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.

Ответ:

Объяснение:

  4 г                         х

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

  80                         160

по пропорции:

m(CuSO4) = 4*160/80 = 8 г