В воде массой 50 г растворили 16 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

Ответ:

m р-ра=50г+16г=66г

w соли= 16:66=0.2424=24.24%

Объяснение:

Дай моим ответам пометку "лучший ответ", пожалуйста

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:50г+16г=66г

w соли= 16:66=0.2424=24.24%

Объяснение: