В растворе массой 264 г содержится 10 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Игорь.

Ответ:

10г:264г=0.0379=3.79%

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

дано

m(ppa ) = 264 g

m(кислоты) = 10 g

------------------

w(кислоты) -?

w(кислоты) = m(кислоты) / m(ppa) * 100% = 10/264 * 100% = 3.79%

ответ 3.79%

Объяснение: