Решить цепочку: Zn — ZnO — ZnSO4 — Zn(OH)2 —ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2=ZnO+H2O

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2=ZnO+H2O

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Объяснение: