Вычисли массовую долю сульфата натрия в растворе, если известно, что в 420 г раствора содержится 20

г растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

.................................


Отвечает Брызгалова Александра.

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) * 100% = 20 / 420 * 100% = 0,0476