Чему равен рН 0,05 М раствора гидроксида стронция


Ответы на вопрос

Отвечает Протопопов Илья.

Ответ:

[OH–] = 2с(основания)

pH = 14 + lg[2с(основания)]

Объяснение:

1. 0,05*2=0,1

Логарифм=-1

2. Ph=14+(-1)=13

Ответ Ph=13 т.е сильнощелочная среда