Главной составной частью пирита является соль дисульфид железа(II). Напиши химическую формулу

этой соли. Вычисли количество вещества каждого химического элемента в одном моле этого вещества. Результаты сложи и полученную сумму введи в качестве ответа. ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

3

Объяснение:

формула соли FeS_2

n(Fe)=n(FeS_2)=1 моль

n(S)=2\cdot n(FeS_2)=2\cdot 1=2 моль

n(Fe)+n(S)=1+2=3 моль