В Беларуси вблизи города Солигорска добывают горную породу сильвинит,из которого получают калийное

удобрение—сильвин(KCL),использующийся для подкормки растерий.Рассчитайте массу(г) хлорида калия в сильвините массой 2,5 кг,если массовая доля хлорилп калия в сильвините равна 37%.Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

925 г

Объяснение:

Дано :

W(KCl)=37% или 0,37

m(сильвинита)=2,5 кг=2500 г

m(KCl) - ?

Решение

m(KCl)=w(KCl)*m(сильвинита)=0,37*2500=925 г