Рассчитайте массу углерода в сахарозе массой 171,0 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Купиева Нурбахыт.

Ответ:

n(C12H22O11) = 171/ 342=0.5 моль

n(C) = 0.5 *12=6 моль

m(C)= 6*12=72г

Объяснение: