Обчислити молекулярну масу сахарози , форула якої С12Н22О11


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

С=12

Н=1

О=16

С12+Н22+О11=12*12+1*22+16*11=144+22+176=342